Поиск по сайту: Всё Новости Статьи
Поиск предложения (продам, сдам) по ID:
Главная »Вопросы-ответы  
Вопросы-ответы
ВОПРОС / ChelReal.ru :      25.08.2011  17:27  Владимир
Я зарегистрировался на сайте и смог разместить анонс новости.
Как разместить новость и как разместить статью?
ОТВЕТ:     26.08.2011  11:49  Сумина Светлана Евгеньевна Менеджер проекта, ICQ 283-506-078
Размещение новостей и статей является платной услугой. Вышлите нам текст новости и статьи на почту info@chelreal.ru и укажите Ваши координаты. Либо свяжитесь с нами по телефонам: 740-17-30, 740-13-92

ВОПРОС / СК "Доступное жилье" :      26.03.2011  22:59  Дмитрий
Здравствуйте, мы планируем приобрести в доме № 7 по улице Лобырина квартиру, расположенную на мансардном этаже. Какие могут возникнуть трудности при регистрации права собственности.
А не будет ли такой "мансардный" этаж считаться общим имуществом собственников жилых помещений ?
ст.36 ЖК РФ: "..собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе.. технические этажи, чердаки.., в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование.
ст.38 ЖК РФ, единственный способ приобретси долю в праве общей собственности на общее имущество
мансардный этаж считается жилым или нет ?
ОТВЕТ:     08.08.2011  09:57  вопрос от 26-3-2011 22:59:18
Уважаемый Дмитрий! ООО СК "Доступное жилье" осуществляет строительство в 47 микрорайоне. Улица Лобырина не относится к данному микрорайону. В нашем микрорайоне продаются ЖИЛЫЕ квартиры на мансардных этажах, и данные квартиры не являются чердаком или техническим этажом, технический этаж расположен над мансардным этажом. Соответственно, с регистрацией права собственности на данные квартиры не возникало трудностей равно как и на квартиры на других этажах. С уважением, ООО СК "Доступное жилье", тел.(351) 210-47-75

ВОПРОС / АН "СОЛОМОН" :      08.06.2011  17:40  Савелий
здравствуйте. будьте добры скажите вы работаете с Курганом? возможно ли поручить вашему агентству продаже здания в Кургане
ОТВЕТ:     08.06.2011  17:43  Рзянкина Татьяна директор АН "Соломон"
Здравствуйте Савелий, наше агентство специализируется на аренде коммерческой недвижимости.

ВОПРОС / ChelReal.ru :      13.05.2011  17:48  Татьяна
Здравствуйте! хотела бы узнать, когда будет сдаваться дом в Чурилово по адресу (строительный) Ферганская №3? а также, когда будет заселение?
ОТВЕТ:     31.05.2011  13:59  Сумина Светлана Евгеньевна Менеджер проекта, ICQ 283-506-078
Этот вопрос лучше адресовать непосредственно застройщику, в данном случае компании "НТМ"

ВОПРОС / Центр недвижимости ФОРУМ :      19.05.2011  09:18  Владимир
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно выписать мою бывшую жену (мы в разводе 8 лет). Где она сейчас проживает я не знаю, мне приходится оплачивать за нее коммунальные услуги, хотел приватизировать квартиру - тоже не получается без нее. С чего начать?
ОТВЕТ:     20.05.2011  09:17  Костина Ольга Леонидовна юрисконсульт
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования жилым помещением.
В Бюллетень Верховного Суда РФ № 1 2009 года вошло Определение судебной коллегии ВС РФ, в котором указывается, что основанием для расторжения договора социального найма жилого помещения с бывшим членом семьи нанимателя является факт его добровольного выезда из этого жилого помещения в другое постоянное место жительства, а также отказ от несения расходов на содержание жилого помещения.
Таким образом, факт длительного непроживания в жилом помещении, неоплата коммунальных услуг, добровольный выезд на иное место жительства являются основанием для утраты права пользования жилым помещением бывшим членом семьи. При этом удовлетворение иска не ставится в зависимость от наличия у «бывшего» самостоятельного права на иное жилое помещение.

ВОПРОС / Банк "Снежинский" ОАО (Челябинск) :      11.05.2011  16:07  Ольга Ю.
Здравствуйте!У нас семья состоит из 4 человек (2 детей, второй нет еще и пол года) МЫ хотели бы улучшить свои жилищные условия и купить двух комнатную квартиру, но нам не хватает 250 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста могут ли нам дать кредит на 250 тысяч и сможем ли мы погасить его с помощью материнского капитала. И что для этого нужно. Заранее спасибо.
ОТВЕТ:     11.05.2011  16:43  Потомахина Ирина Заместитель начальника отдела ипотечного кредитования по развитию
Добрый день, Ольга!
Да, Вы можете получить экспресс-кредит на улучшение жилищных условий по программе "Материнский капитал+". Кредит погашается средствами материнского капитала после перечисления их из Пенсионного Фонда (ориентировочно, через 1,5 - 2 месяца после Вашего обращения в Пенсионный Фонд) на основании документов по приобретенной за счет кредитных средств квартире.
Для более подробной консультации и подачи заявки предлагаем Вам обратиться в один из офисов Банка или позвонить по телефону Единой справочной службы 8-800-300-8-800 (звонок бесплатный). Подать заявку можно и на сайте Банка: www.snbank.ru
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

ВОПРОС / ChelReal.ru :      19.04.2011  00:38  Любовь
здравствуйте! разместила объявление ID 471286 о продаже квартиры. в личном кабинете фотки прикреплены, а когда ищу через поисковик, то объявление есть, но фоток нет. Подскажите как это исправить. И еще вопрос, как можно включить счетчик посещений? Спасибо.
ОТВЕТ:     11.05.2011  10:52  Сумина Светлана Евгеньевна Менеджер проекта, ICQ 283-506-078
Любовь, в вашем объявлении 5 фотографий, они отображаются на сайте, не беспокойтесь. Счетчик посещений можно включить только для зарегистрированного пользователя.

ВОПРОС / Центр недвижимости ФОРУМ :      13.04.2011  16:12  Владимир
Есть желание купить земельный участок без подряда. Какие есть плюсы и минусы у данных участков?
ОТВЕТ:     25.04.2011  14:56  Дроздов Виталий Евгеньевич Специалист по загородной недвижимости.
ПЛЮСЫ
1.Самый главный плюс участков без подряда низкая цена, в 3-4 раза ниже по сравнению с участками с подрядом
2.Второе преимущество не нужно выкладывать все деньги одномоментно.
3.Можно сэкономить на строительстве.Это возможно в редких случаях - если сам собственник - профессионал профессионал в данном вопросе.
4. Четвертый плюс- можно построить дом, максимально отвечающий вашему вкусу.
Недостатки
1. Основной минус это риск для покупателей, особенно, соблазнившихся низкой ценой, - остаться без коммуникаций.
2.Следующий недостаток придется жить на стройке в течение нескольких лет, так как соседи будут возводить дома в разное время.
3.Еще один минус собственники строят дома каждый на "свой вкус и цвет".

ВОПРОС / ChelReal.ru :      17.04.2011  14:03  Светлана
Здравствуйте. Зарегистрирован на сайте. Добавила объявление. Но его нет в поисковике. В "моих предложениях" оно есть, а когда выхожу из своей учётной записи и ищу мою недвижимость через поисковик - моих объявлений нет. Помогите пожалуйста!
ОТВЕТ:     18.04.2011  13:13  Сумина Светлана Евгеньевна Менеджер проекта, ICQ 283-506-078
С этим вопросом можете обратиться по телефонам 740-17-30, 740-13-92, либо написать по адресу info@chelreal.ru т.к. Вам нужно сообщить ID своего объявления.

ВОПРОС / ChelReal.ru :      18.04.2011  09:40  Юлия
Здравствуйте! Хотела бы сдать в аренду полуторку в Ленинском районе с заключением договора. Сможете помочь??
ОТВЕТ:     18.04.2011  11:58  Сумина Светлана Евгеньевна Менеджер проекта, ICQ 283-506-078
Юлия, наш сайт предоставляет услуги размещения объявлений.Мы в этом можем Вам помочь. А с вопросом сдать квартиру по договору лучше обратиться в агентство недвижимости. Номера телефонов найдете в разделе "Риелторы".

ВОПРОС / Центр недвижимости ФОРУМ :      07.04.2011  14:47  Евгений
Здравствуйте! Мне предлогают купить квартиру с обременением в банке. предлогают оплатить сумму кредита во время подачи документов в рег.палату в счет стоимости квартиры. Возможно ли такое?
ОТВЕТ:     12.04.2011  11:02  Абрамкова Янина Александровна Руководитель Центра ипотеки и кредитования
Да, такое возможно. Важно заранее проконсультироваться у специалиста банка по процедуре оформления документов и снятия обременения, так как в каждом банке все индивидуально.

ВОПРОС / ChelReal.ru :      23.03.2011  16:31  Максим
Здравствуйте! В <Моем кабинете> в разделе <Предложения> в конце страницы оператор указывает на 5 размещенных мной объявлений. Хотя в действительности размещено только одно. В статистике также указано только 1 объявление. Из-за чего не могу поместить следующие предложения. Как это исправить?
ОТВЕТ:     06.04.2011  18:05  Сумина Светлана Евгеньевна Менеджер проекта, ICQ 283-506-078
Такое могло возникнуть в том случае, если Вы ранее заносили предложения (теперь у них вышел срок размещения), либо пытались занести одно и то же объявление несколько раз. Пришлите на почту info@chelreal.ru свой логин и мы устраним причину проблемы.

ВОПРОС / ChelReal.ru :      27.03.2011  18:32  Наталья
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, вы можете помочь мне преобрести жильё через ипотеку. Имеется материнский капитал и первоначальный взнос?
ОТВЕТ:     06.04.2011  18:02  Сумина Светлана Евгеньевна Менеджер проекта, ICQ 283-506-078
С этим вопросом лучше обратиться к специалистам, непосредственно занимающихся продажей недвижимости, например, в риелторское агентство. После чего на нашем сайте Вы можете подобрать наиболее удобный вариант жилья для себя.

ВОПРОС / ChelReal.ru :      02.04.2011  11:13  Сергей
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как опубликовать объявление в вашем журнале и сколько это будет стоить?
ОТВЕТ:     06.04.2011  18:00  Сумина Светлана Евгеньевна Менеджер проекта, ICQ 283-506-078
В настоящее время журнал не выходит, Вы можете разместить объявление на сайте, для частных лиц это бесплатно.

ВОПРОС / Центр недвижимости ФОРУМ :      04.04.2011  15:01  Екатерина
если квартира купленна в ипотеку в браке,но оформлена на мужа ,какую долю имеет жена в браке, и рбенок от первого брака?
ОТВЕТ:     05.04.2011  10:20  Костина Ольга Леонидовна юрисконсульт
Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака,
является их совместной собственностью. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу,
который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам
не имел самостоятельного дохода. На основании статьи 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении
долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних
детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой
супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным
им долям.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Всего: 631

Версия для печати




©ChelReal,
2003 - 2013
Независимый информационный портал "Недвижимость Челябинска и Челябинской области".
г.Челябинск (351) 740-17-30, 740-13-92, 741-66-95, e-mail: info@chelreal.ru
   


РРРРµРС СРёСРёСРРР°РРёС